С 1 января 2021 года прекратил свое действие мораторий на взыскание неустойки за просрочку коммунальных платежей и ограничение предоставления коммунальной услуги должникам. Это значит, что с 1 января ООО «Энергокомфорт. Карелия» в случае неоплаты услуг за электроснабжение начисляет должникам пени, а также отключает неплательщиков от электричества.

Должников уже начали уведомлять о запланированных на февраль отключениях. Для того чтобы вернуть электроснабжение, неплательщику потребуется полностью оплатить долг и услуги отключения и подключения электричества в размере около 3000 рублей.

Действуют и другие меры наказания должников: у злостных неплательщиков блокируют банковские карты, арестовывают имущество, ограничивают выезд за границу, а также должникам отказывают в выдаче кредита. Чтобы этого не произошло, необходимо оплачивать коммунальные услуги вовремя. Своевременная оплата услуг потребителей – это гарантия качественной и надежной работы поставщика этих услуг. Именно благодаря оплаченным счетам может осуществляться обслуживание сетей, приборов учета и закупка электроэнергии ресурсоснабжающей организацией.

Оплатить счет за электроснабжение вы можете любым удобным для вас способом:

  • · На сайте  http://www.energokomfort-karelia.ru/ с помощью сервиса «Личный кабинет»
  • · В офисах, терминалах банков
  • · С помощью мобильных приложений банков
  • · В отделениях АО «Почта России»
  • · Через сайт «Госуслуги»

Ваша комфортная жизнь в ваших руках, оплачивайте счета за коммунальные услуги своевременно!